关于2019年度全省“最美职校生标兵”、“最美中学生标兵”拟表彰对象的公示
2019-12-30 08:56:00
 关于2019年度全省“最美职校生标兵”、“最美中学生标兵”拟表彰对象的公示

 

根据共青团江苏省委、江苏省教育厅《关于开展2019年度全省最美职校生最美中学生寻访活动的通知》(团苏委电〔201946号)要求,经过学校寻访,县、市审核推荐,共青团江苏省委、省教育厅联合评审,拟表彰50最美职校生标兵50最美中学生标兵,现予以公示。

公示期为20191230日至202015。如对公示对象有何反映,请于20201517:30前,通过电话、信件等形式向共青团江苏省委反映。

 

电话:025—83393588/13851686712

通信地址:南京市北京西路70号十号楼110

邮政编码:210013

共青团江苏省委

20191230

 

 

 

 

 

一、最美职校生标兵推荐名单50人)

 

1           

王佳鑫

江苏经贸职?#23548;?#26415;学院

2           

王振凌

南京工业职?#23548;?#26415;学院

3           

吴佳豪

常州纺织服装职?#23548;?#26415;学院

4           

张 燕

南通航运职?#23548;?#26415;学院

5           

李?#33322;?/span>

江苏建筑职?#23548;?#26415;学院

6           

陈 宇

江苏建筑职?#23548;?#26415;学院

7           

杜常青

常州信息职?#23548;?#26415;学院

8           

吴鑫杭

南京铁道职?#23548;?#26415;学院

9           

袁 梦

苏州工艺美术职?#23548;?#26415;学院

10       

冯厚皓

江苏海事职?#23548;?#26415;学院

11       

王智强

南京工业职?#23548;?#26415;学院

12       

孙 言

南京机电职?#23548;?#26415;学院

13       

王永健

南京中华中等专业学校

14       

徐子莹

南京市玄武中等专业学校

15       

郑祎晨

南京高等职?#23548;?#26415;学校

16       

 

无锡机电高等职?#23548;?#26415;学校

17       

 

无锡商业职?#23548;?#26415;学院

18       

 

江苏省陶都中等专业学校

19       

陈梦妍

徐州卫生学校

20       

?#20844;_琦

江苏模特艺术学校

21       

张维钰

江苏省常州技师学院

22       

向圆月

常州旅游商贸高等职?#23548;?#26415;学校

23       

 

常州刘国钧高等职?#23548;?#26415;学校

24       

殷轶豪

苏州农业职?#23548;?#26415;学院

25       

陈文静

苏州市职业大学

26       

施 炜

南通科技职业学院

27       

倪豪仪

启东市第二中等专业学校

28       

杨雨巧

江苏省连云港中等专业学校

29       

 

江苏省连云港中医药高等职?#23548;?#26415;学校

30       

赵子鹏

连云港工贸高等职?#23548;?#26415;学校

31       

 

淮安市高级职?#23548;?#26415;学校

32       

 

江苏省盱眙中等专业学校

33       

韩 琳

盐城工业职?#23548;?#26415;学院

34       

 

江苏省建湖中等专业学校

35       

郭玉成

江苏省盐城技师学院

36       

顾周敏

江苏省东台中等专业学校

37       

 

盐城市机电高等职?#23548;?#26415;学校

38       

王锦程

江苏省宝应中等专业学校

39       

陈濡媚

仪征技师学院

40       

陆京京

江都职教集团

41       

戴鲲鹏

江苏省句容中等专业学校

42       

 

镇江高等职?#23548;?#26415;学校

43       

 

江苏省扬中中等专业学校

44       

吴志豪

江苏省交通技师学院

45       

宗彦池

泰州机电高等职?#23548;?#26415;学校

46       

 

江苏省姜堰中等专业学校

47       

 

宿迁高等师范学校

48       

 

江苏省宿迁经贸高等职?#23548;?#26415;学校

49       

叶雨彤

宿迁技师学院

50       

张恒瑞

宿迁市淮海技师学院

 

二、最美中学生标兵推荐名单(50人)

 

1           

郑桐雨

南京田家炳高级中学

2           

李卓远

南京市金陵中学

3           

 

南京市溧水区第一初级中学

4           

郑宇涵

南京市第十三中学

5           

洪艺洲

南京外国语学校

6           

刘益嘉

江苏省江阴市第一中学

7           

 

无锡市第六高级中学

8           

黄玉东

无锡市?#21512;?#20013;学

9           

张妤铉

江苏省锡山高级中学

10       

胡景悦

江苏省天一中学

11       

徐棕琪

徐州市铜山区清华中学

12       

渠成锐

徐州市第一中学

13       

王政清

江苏省丰县中学

14       

冯歆然

新沂市第一中学

15       

薛舒允

徐州市树恩中学

16       

金一倩

常州外国语学校

17       

张湘怡

常州市第一中学

18       

张?#39029;?/span>

江苏省前黄高级中学

19       

李敏之

苏州工业园区星海实验中学

20       

袁逸飞

江苏省苏州实验中学

21       

薛予涵

江苏省昆山中学

22       

沈乐言

江苏省震泽中学

23       

杨淦博

江苏省海安高级中学

24       

旦增罗布

南通西藏民族中学

25       

 

江苏省启东中学

26       

瞿朱毅

江苏省通州高级中学

27       

刘智新

江苏省新海高级中学

28       

马欣悦

淮安市启明外国语中学

29       

 

江苏省淮阴中学

30       

陆星哲

江苏省盱眙中学

31       

夏璐儿

盐城市高级实验中学

32       

 

江苏省盐城中学

33       

祁沈锋

江苏省东台中学

34       

姜天宇

盐城市大丰区高级中学

35       

孙亦辰

盐城市亭湖高级中学

36       

蔡旻昊

江苏省宝应中学

37       

何理鸣

江苏省扬州中学

38       

李闻喻

江苏省扬中高级中学

39       

王舒颜

江苏省镇江中学

40       

李重言

江苏省句容高级中学

41       

巫致远

江苏省丹阳高级中学

42       

王子妍

江苏省镇江第一中学

43       

杨兆骐

江苏省姜堰中学

44       

徐逸洋

江苏省泰兴市第一高级中学

45       

 

泰州市第二中学附属初中

46       

刘子昂

江苏省泰州中学

47       

卢艺萱

江苏省靖江高级中学

48       

郑圆久

江苏省泗阳中学

49       

张思成

江苏省泗洪中学

50       

王肖骁

江苏省沭阳高级中学

 

大乐透35选7开奖结果
河南快3彩票平台 美国职业棒球比分规则 皇冠体育比分网 安徽快3形态走势图 手机大乐透app下载 网络捕鱼赌博游戏 足球直播免费 黄金计划软件手机版 澳门骰子 福利彩票买大小单双 手机体球网足球即时比分 pk10挂机软件是真的吗 合乐888注册登录网页版 11选5手机计划软件苹果版 北京快三开奖结果走 哪些游戏平台送彩金